分分pk10官网

栏目导航:分分pk10官网 > 学校概况 > 公告公示
栏目导航
联系方式
招生办电话:0377-61171996
办公室电话:0377-63166100
我校地址:南阳市卧龙路农苑巷152号
(市内乘3路、9路、24路、29路公交车
南阳五职专站下车)
公告公示
关于公布2018年度中等职业学校市级三好学生、优秀学干部及先进班集体名单的通知
发布时间:2018-03-22 11:35:11 浏览次数:
 
 
南阳市教育局
 
教职成〔2018〕76号
—————————————————————————————
 
南阳市教育局
关于公布2018年度中等职业学校市级三好学生、优秀学干部及先进班集体名单的
通    知
 
各县区教体(教育)局,各市属中等职业学校:
    根据市教育局《关于评选2018年度中等职业学校省市级优秀学生、三好学生、优秀学生干部及先进班集体的通知》(教职成〔2017〕426号)精神,经学校评审,各县区教体(教育)局推荐,市教育局评审,认定王弘扬等97名同学为2018年度市级三好学生,曾凡扬等55名同学为2018年度市级优秀学生干部,南阳工业学校16机电1班等41个班级为2018年度市级先进班集体,现将名单予以公布。
    希望获得以上荣誉的学生和班集体要谦虚谨慎,戒骄戒躁,珍惜荣誉,充分发挥示范带头作用,力争取得更大成绩。各县区教体(教育)局和中等职业学校要广泛深入宣传他们的先进事迹,落实好有关奖励规定,营造争当先进的良好氛围;全市中等职业学校学生要以他们为榜样,学好知识,练好技能,努力成为我市经济社会发展的合格技能人才。
附件:2018年度南阳市中等职业学校市级三好学生、优秀学生干部及先进班集体名单
 
2018年3月19日

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件
2018年度南阳市中等职业学校市级
三好学生、优秀学生干部及先进班集体名单
 
一、市级三好学生(97名)
序号 姓名 性别 所在学校
1 王弘扬 河南省南阳工业学校
2 王雪澳 河南省南阳工业学校
3 王铮 河南省南阳工业学校
4 卢家兴 河南省南阳工业学校
5 董延柳 南阳幼儿师范学校
6 邢林 南阳幼儿师范学校
7 张淼 南阳幼儿师范学校
8 张璐 南阳幼儿师范学校
9 张哲 南阳幼儿师范学校
10 孙宇航 南阳幼儿师范学校
11 董雪 南阳中医药学校
12 王倩 南阳中医药学校
13 孙丽媛 南阳中医药学校
14 梁英 南阳中医药学校
15 赵航 南阳市宛西中等专业学校
16 王静 南阳市宛西中等专业学校
17 贾金玉 南阳市宛西中等专业学校
18 王梦瑶 南阳市宛西中等专业学校
19 李玉佳 南阳市宛东中等专业学校
20 李佳鑫 南阳市宛东中等专业学校
21 王伟民 南阳市宛东中等专业学校
22 赵春亮 南阳市宛东中等专业学校
23 张银辉 南阳市宛北中等专业学校
24 库来均 南阳市宛北中等专业学校
25 郎高峰 河南省南阳文化艺术学校
26 李涵 河南省南阳文化艺术学校
27 张昊 河南省南阳文化艺术学校
28 刘清英 河南省南阳经济贸易学校
29 张雯茜 河南省南阳经济贸易学校
30 李盾 河南省南阳经济贸易学校
31 薛冰钰 河南省南阳经济贸易学校
32 牛宝瑞 南阳第二中等职业学校
33 华娇 南阳第二中等职业学校
34 张丰兰 南阳第二中等职业学校
35 侯新伟 南阳第五中等职业学校
36 杨世爽 南阳第五中等职业学校
37 刘明顺 南阳广播电视中等专业学校
38 姜永 南阳广播电视中等专业学校
39 周浩 南阳广播电视中等专业学校
40 窦芃 南阳广播电视中等专业学校
41 王伟 南阳市高级技工学校
42 包东旭 南阳市高级技工学校
43 王明林 南阳市高级技工学校
44 张正奎 南阳市高级技工学校
45 黄艺玲 南阳第三中等职业学校
46 刘云鹏 南阳第三中等职业学校
47 张宁 南阳市艺术中等职业学校
48 聂亚泉 南阳市张衡中等职业学校
49 潘一帆 南阳第四中等职业学校
50 张正 南阳市电子中等专业学校
51 陈帅康 南阳市电子中等专业学校
52 张甜田 方城县机电信息中等职业学校
53 鲁淑雅 方城县机电信息中等职业学校
54 黄玉锋 方城县机电信息中等职业学校
55 张洪博 方城县机电信息中等职业学校
56 郭天保 方城县机电信息中等职业学校
57 于浩宇 内乡县职业中等专业学校
58 周康 内乡县职业中等专业学校
59 张壮 内乡县职业中等专业学校
60 任巧玉 内乡县职业中等专业学校
61 朱妞妞 内乡县职业中等专业学校
62 胡真真 社旗县中等职业学校
63 鲁淼鑫 社旗县中等职业学校
64 张永坛 社旗县中等职业学校
65 曹华洋 社旗县中等职业学校
66 高巧平 社旗县中等职业学校
67 孙海霞 唐河县中等职业学校
68 李千龙 唐河县中等职业学校
69 安栓柱 唐河县中等职业学校
70 张志帅 唐河县中等职业学校
71 程千玲 唐河县中等职业学校
72 孙旭 桐柏县中等职业学校
73 熊亮 桐柏县中等职业学校
74 朱亮亮 桐柏县中等职业学校
75 程柯 桐柏县中等职业学校
76 李杨雪 桐柏县中等职业学校
77 张天赐 西峡县中等职业学校
78 杨燕姿 西峡县中等职业学校
79 冯远 西峡县中等职业学校
80 冯奕伶 西峡县中等职业学校
81 陈楠戈 南阳市科创中等职业学校
82 温小旭 南阳信息工程学校
83 夏礼君 南阳信息工程学校
84 王玉丹 淅川县中等职业学校
85 石源成 淅川县电子中等职业学校
86 张明辉 淅川县电子中等职业学校
87 焦傲坤 新野县中等职业学校
88 马乔 新野县中等职业学校
89 郭优 新野县中等职业学校
90 屈菲菲 镇平县工艺美术中等职业学校
91 李金 镇平县工艺美术中等职业学校
92 李洋 镇平县工艺美术中等职业学校
93 张旭洋 镇平县工艺美术中等职业学校
94 孙爱民 镇平县工艺美术中等职业学校
95 王汉铮 南召县中等职业学校
96 张栋 南召县中等职业学校
97 孙兴达 南召县培英中等职业学校
 
二、市级优秀学生干部(55名)
序号 姓名 性别 所在学校
1 曾凡扬 河南省南阳工业学校
2 姬富康 河南省南阳工业学校
3 别娜英 南阳幼儿师范学校
4 程欢 南阳幼儿师范学校
5 赵银雪 南阳幼儿师范学校
6 张喜凤 南阳中医药学校
7 时杨静 南阳中医药学校
8 陈甜 南阳市宛西中等专业学校
9 李满 南阳市宛西中等专业学校
10 焦振华 南阳市宛东中等专业学校
11 仝泺 南阳市宛东中等专业学校
12 张书启 南阳市宛北中等专业学校
13 刘艺 河南省南阳文化艺术学校
14 乔迪 河南省南阳经济贸易学校
15 王晓伟 河南省南阳经济贸易学校
16 王羽晨 南阳第二中等职业学校
17 王冰冰 南阳第二中等职业学校
18 田玉婷 南阳第五中等职业学校
19 陈鹏 南阳第五中等职业学校
20 李磊 南阳广播电视中等专业学校
21 王心雨 南阳广播电视中等专业学校
22 陈庆宽 南阳市高级技工学校
23 韩迎朝 南阳市高级技工学校
24 江华娟 南阳第三中等职业学校
25 刘建杭 南阳市张衡中等职业学校
26 李婷婷 南阳第四中等职业学校
27 夏天龙 南阳市电子中等专业学校
28 姜晓培 方城县机电信息中等职业学校
29 陈亚闯 方城县机电信息中等职业学校
30 刘桂岐 方城县机电信息中等职业学校
31 张瞻 内乡县职业中等专业学校
32 杨士康 内乡县职业中等专业学校
33 刘鑫源 内乡县职业中等专业学校
34 李志豪 社旗县中等职业学校
35 刘芳 社旗县中等职业学校
36 魏建辉 社旗县中等职业学校
37 孙富强 唐河县中等职业学校
38 黄俊杰 唐河县中等职业学校
39 曹圣立 唐河县中等职业学校
40 毛露露 桐柏县中等职业学校
41 梁森 桐柏县中等职业学校
42 陈明 桐柏县中等职业学校
43 靳文科 西峡县中等职业学校
44 薛贤 西峡县中等职业学校
45 薛薇 南阳市科创中等职业学校
46 石强 南阳信息工程学校
47 尚宏朝 淅川县中等职业学校
48 唐晨冉 淅川县电子中等职业学校
49 万意春 新野县中等职业学校
50 刘子良 新野县中等职业学校
51 尚剑俊 镇平县工艺美术中等职业学校
52 王建昌 镇平县工艺美术中等职业学校
53 王巍 镇平县工艺美术中等职业学校
54 张新雨 南召县中等职业学校
55 郭宇航 南召县培英中等职业学校
 
 
三、市级先进班集体(41个)
序号 学校名称 班级电子学籍名称 班主任姓名
1 河南省南阳工业学校 2016机电1 邱雪如
2 河南省南阳工业学校 2016电子商务2 周洋
3 南阳幼儿师范学校 51606 朱圆圆
4 南阳幼儿师范学校 1605 何意博
5 南阳幼儿师范学校 51608 郭春平
6 南阳中医药学校 2016级护理3班 樊璠
7 南阳中医药学校 2016级护理13班 王馨慧
8 南阳市宛西中等专业学校 1603 张燕
9 南阳市宛东中等专业学校 会计电算化 吴海磊
10 南阳市宛北中等专业学校 2015级农经1班 张继松
11 河南省南阳文化艺术学校 音乐、戏曲表演 柏建营
12 河南省南阳文化艺术学校 音乐 田秋丽
13 河南省南阳经济贸易学校 15装潢3 李强
14 南阳第二中等职业学校 16秋音乐班 岳笑曦
15 南阳第二中等职业学校 15秋美术2班 张松
16 南阳第五中等职业学校 2017汽车应用与维修 薛娣
17 南阳广播电视中等专业学校 16平面设计1班 吴喜全
18 南阳市高级技工学校 15电气技术 王香红
19 南阳市高级技工学校 16机电3 关学琴
20 南阳第三中等职业学校 201508班 李芾
21 南阳第四中等职业学校 2017年秋期一甲班 徐星顺
22 方城县机电信息中等职业学校 15秋计算机 周伟
23 方城县机电信息中等职业学校 15秋园艺 张学彬
24 内乡县职业中等专业学校 15级电子16班 吴靖
25 内乡县职业中等专业学校 16机电14班 时祥贵
26 社旗县中等职业学校 17q05 端春玲
27 社旗县中等职业学校 16c01 张荥
28 唐河县中等职业学校 17养殖1班 邢建林
29 唐河县中等职业学校 2016秋计算机应用 尹云青
30 桐柏县中等职业学校 电子商务 李涛
31 桐柏县中等职业学校 电子电器应用与维修 柴俊
32 西峡县中等职业学校 16汽修班 赵宏伟
33 西峡县中等职业学校 17实验一班 靳娜
34 南阳信息工程学校 16秋音乐班 张会
35 淅川县电子中等职业学校 17秋机电二班 罗绍峰
36 新野县中等职业学校 2016级计算机1班 胡艳召
37 镇平县工艺美术中等职业学校 17秋工艺01 王锋
38 镇平县工艺美术中等职业学校 17秋工艺06 彭俊
39 镇平县工艺美术中等职业学校 16秋工艺01 冯晓勤
40 镇平县工艺美术中等职业学校 17秋玉雕01 李兵
41 南召县培英中等职业学校 16计1班 高德风
 
 
 
版权所有 © 南阳市第五中等职业学校 技术支持:
招生办电话:0377-61171996 办公室电话:0377-63166100
我校地址:南阳市卧龙路农苑巷152号(市内乘3路、9路、24路、29路公交车南阳五职专站下车)
极速快三 三分pk拾 极速快三计划 分分pk拾 极速快三 分分pk拾官网 彩乐乐网 分分pk拾 分分pk10 彩乐乐网